Акция "Сдай батарейку - спаси планету!"

24.11.2021, 159 просмотров.

Еще никогда так остро не стояла угроза экологического кризиса, как сегодня. На планете стремительно исчезают различные виды уникальных животных и растений.

Старые батарейки - один из самых опасных для окружающей среды видов бытовых отходов:  1 батарейка отравляет 20 м2  земли или 400 л воды.

В батарейках содержится множество различных металлов — ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство    накапливаться в живых организмах  и наносить существенный вред здоровью.

Приглашаем всех учащихся нашей школы принять участие в акции «Сдай батарейку – спаси планету».

Собранные батарейки будут направлены в пункт приём отработанных батареек.

Сделаем мир чище!

27 апреля 2024