Информация для поступающих

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!! С 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений и документов о зачислении в первый класс МАОУ СОШ №32 города Тюмени на 2024-2025 учебный год детей, зарегистрированных на микроучастке школы: с. Антипино (все улицы), д. Копытова (все улицы), ул. Старый Тобольский тракт 2-9 км. График приема граждан для регистрации заявлений и документов о зачислении в МАОУ СОШ №32 города Тюмени: вторник, четверг 16.00-18.00 (приемная). Прием заявлений и документов о зачислении в первый класс детей, не зарегистрированных на микроучастке школы будет осуществляться с 06.07.2024 (при наличии свободных мест на указанную дату). При подаче заявления о зачислении необходимо предоставить следующие документы: паспорт одного из родителей (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства/справка из ТРИЦ, полис медицинского страхования (ксерокопия).

Планируемое количество обучающихся в 1-х классах на 2024-2025 учебный год 180 человек.

Заявление в первый класс можно подать через портал Госуслуг. Зачисление ребенка будет производиться после предоставления  необходимых документов.

В 2023-2024 учебном году в 10 классе  планируются следующие профили: гуманитарный, естественно-научный, универсальный.   Прием заявлений в 10 класс начинается с  с 26 июня 2023 года. Количество планируемых мест: универсальный - 30 чел., гуманитарный - 15 чел., естественно-научный - 15 чел.

В 2023-2024 учебном году курс "Подготовка к школе" осуществляться не будет.

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы: 1) заявление (заполняется в школе); 2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления); 3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт); 4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории; 5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства); 6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства); 7) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года); 8) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования). 9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя); Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию") Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома, а также иное жилое помещение. Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Уважаемые родители! С 1 сентября 2016 года в школе реализуется ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ. Познакомиться  с адаптированными основными общеобразовательными программами начального общего образования можно в разделе "Сведения об образовательной организации. Образование. Программы"

16 апреля 2024