01.12.2021, 118 просмотров.

С 22 ноября по 12 декабря 2021 года проводится Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» на тему «Разработка игр». Школьники смогут узнать, как создаются компьютерные игры, какие специалисты работают в индустрии создания и распространения игр, как сделать первые профессиональные шаги в этой сфере.

Каждый ученик может сыграть в  специальную игру-тренажер по теме урока на сайте мероприятия https://урокцифры.рф.

Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.

26 апреля 2024