Международный день детского телефона доверия

16.05.2024, 232 просмотра.

Ежегодно, 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите и помощи детям в трудной жизненной ситуации.
Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей  8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.
В настоящее время к нему подключено 218 организаций в 85 субъектах Российской Федерации. Везде, где есть сотовая или стационарная связь, дети, родители и лица их замещающие получают своевременную, профессиональную помощь квалифицированных психологов.
Специалисты помогают снять психоэмоциональное напряжение, которое испытывает звонящий, уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.
Во время обращения не требуется сообщать свои имя и фамилию, домашний адрес и другие данные. Звонок является анонимным, разговор – конфиденциальным.
В преддверии данного события, с обучающимися 6-8 классов МАОУ СОШ № 32 города Тюмени инспектором по охране детства центра «Семья» были проведены тематические беседы.
27 июля 2024