Эти чудные, чудные, чудные дни!

14.01.2011, 400 просмотров.

"Мороз и солнце; день чудесный!". Эта веселая пушкинская строка стала эпиграфом к каждому дню новогодних каникул. Каникулы… Это слово свято для всей школьной детворы, не побоюсь сказать, в планетарном масштабе. У каникул своя философия, свое жизненное пространство, свои герои. Вот поднимается занавес, разливается мягкий свет рампы, выстраиваются декорации: снежные горки, ледяные крепости, сосновая роща, терем Деда Мороза. Чем не спектакль? А вот и действие первое: игры на воздухе под загадочным названием "Зимний каламбур". Игры предназначены для начальной школы, но разве устоят мальчишки из отчаянного восьмого "Б". Настоящий каламбур получился!Брали зимнюю крепость тоже малыши. А то как же! Надо учиться завоевывать свое место под солнцем. Любите ли вы зимний лес, как любят его восьмиклассники? Чудный, таинственный, холодный, безмолвный лес принимает не каждого. Лишь того, кто  преодолеет снег по колено да пустит себя в морозные объятия короткого зимнего дня. Но зимний день короток, а каникулы все никак не кончаются! Ребята и в Великом Устюге побывали, на родине Деда Мороза, привезли подарки и яркие впечатления, и в "Современнике" трех богатырей и Шамаханскую царицу посетили. И этого им еще мало! В доме культуры "Поиск" пропал посох Деда Мороза – искали и с успехом нашли сей волшебный атрибут ребята из второго и третьего классов. Завершили каникулярный цикл "Веселые зимние старты" для старшеклассников. После этого волшебный занавес тихо опустился на школьные подмостки, и звонок огласил начало нового школьного дня в 2011 году.

19 сентября 2024