День воспитателя и дошкольных работников

27.09.2022, 90 просмотров.

Ежегодно, 27 сентября, в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников, главная идея которого — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.
В этот замечательный праздник учащиеся МАОУ СОШ №32 города Тюмени поздравили воспитателей детского сада № 155 микрорайона Антипино и вручили открытки, сделанные своими руками.
В день дошкольного работника хочется пожелать всем воспитателям терпения, энтузиазма, личного счастья и, конечно же, творческих успехов! Пусть дети, которым вы каждый день дарите любовь и заботу, будут долгие годы благодарны вам!
#навигаторыдетства72
#РДШ