Акция "Сила в правде"

18.04.2024, 95 просмотров.

В рамках акции «Сила в правде», 18 апреля 2024 года, учащиеся 7 «А» и 7 «Г» классов МАОУ СОШ № 32 города Тюмени посмотрели на тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».
Поезд остановился на железнодорожном вокзале города Тюмени, кроме этого он остановится в 67 субъектах Российской Федерации, на 75 железнодорожных станциях. Он проедет свыше 34 тысяч километров и посетит города от Москвы до Владивостока и обратно.
В составе поезда - тематические вагоны, в которых находятся образцы вооружения и макеты боевой техники времен Великой Отечественной войны, рассекреченные архивные документы, трофейная техника иностранного производства. На открытых платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения ВС России, а также экспозиции сухопутных войск, воздушно-космических сил, ВМФ, ВДВ и Юнармии.
Также в составе поезда находится вагон для школьников - «ЮНАРМИЯ — берем пример с лучших». Ребята прослушали познавательные лекции, приняли участие в интеллектуальных тестах, настольных играх и конкурсах, а также в торжественных церемониях - посвящения в юнармейцы и присвоения имени Героя России Жумабая Раизова юнармейскому отряду «Поисковик» РЦДППВ «Аванпост».
03 мая 2024