23.03.2023, 106 просмотров.

Дорогие ребята, уважаемые родители!
В 2023 году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие и проходит под общим названием «Неделя детской книги – 80. История с продолжением». Централизованная городская библиотечная система присоединяется к Всероссийской акции, и приглашает своих юных читателей и их родителей с пользой провести весенние каникулы в библиотеках города!
Открытие Недели детской юношеской книги состоится 25 марта в 12.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2), где ребята встретятся с поэтессой Антониной Марковой, детская поэтессой Ольгой Чусовитиной и художником-иллюстратором Натальей Таберт.
26 марта в библиотеках города в рамках НДЮК пройдут встречи с писателями.
Кроме того, в программе Недели детской книги участников ждет онлайн-эстафета «Книги моего детства», в ходе которой участники официальных сообществ тюменских городских библиотек во «ВКонтакте» будут рекомендовать любимые детские книги, сыгравшие важную роль в их жизни.
В онлайн-путешествии по тюменским библиотекам ребят будут сопровождать девочка Женя из сказки «Цветик-семицветик» Валентина Катаева и Капитан – герой книг Владислава Крапивина.
Неделя детской и юношеской книги – это калейдоскоп ярких, запоминающихся событий, которые не оставят Вас равнодушными!
Подробная программа и контактные телефоны библиотек для справок и записи на сайте: https://www.citylib-tyumen.ru/for_readers/detya/nedelya….
08 мая 2024