07.10.2024, 52 просмотра.

Каждый понедельник первым занятием во всех школах страны проходят «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
Сегодняшний день, 7 октября 2024 года, не исключение. Сегодня занятие было посвящено легендам и мифам о России — как фольклорным, так и современным.
Вместе с классными руководителями учащиеся 1-11 классов школы №32 вспомнили известные сказки и былины. Им рассказали о роли фольклора в сохранении культурных, духовных ценностей и исторического наследия страны. Помимо этого обучающиеся обсудили популярные стереотипы и фейки, связанные с Россией, поговорили о механизмах их возникновения и развенчания.

16 октября 2024