Вальс на набережной

18.06.2022, 175 просмотров.

В текущем, 2022 году, в Тюмени вновь возобновилась традиция проводить школьный вальс. Как известно, несколько последних лет мероприятие не проводили из-за пандемии.
Проект «Вальс на Набережной» стартовал 10 лет назад, тогда в нем участвовало всего 12 пар. «Вальс на Набережной» - это не просто праздник для выпускников, это выражение благодарности героям, которые подарили нам Победу и мирное небо над головой.
18 июня 2022 года, более 700 выпускников тюменских школ собрались на набережной Туры в Тюмени, в том числе и учащиеся 11 классов МАОУ СОШ №32 города Тюмени.
Началось мероприятие с минуты молчания, где ребята почтили память выпускникам 1941 года, ушедшим на войну сразу после школьного бала, чтобы защитить свою Родину. Школьники исполнили вальс в честь победителей в Великой Отечественной войне, а также возложили цветы к Мемориалу Вечного огня.
19 апреля 2024