Всероссийский конкурс сочинений о своей культуре на родном языке

18.11.2021, 218 просмотров.

Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации объявил Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. Дедлайн 23 ноября 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются школьники 4–11 классов общеобразовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

На конкурс принимаются сочинения о своей культуре на русском языке и описания русской культуры на родном языке в прозе в жанре рассказа, сказки, письма, дневника, заочной экскурсии, очерка или в стихотворной форме в жанре поэмы, оды, думы, былины, баллады, элегии.

Конкурс проводится среди 4 возрастных групп: 1-я группа – обучающиеся 4 классов; 2-я группа – обучающиеся 5-7 классов; 3-я группа – обучающиеся 8-9 классов; 4-я группа – обучающиеся 10-11 классов.

Конкурс проводится в дистанционном формате, в два этапа.По итогам творческого состязания издается сборник конкурсных сочинений победителей и лауреатов конкурса. Победители награждаются дипломами I, II и III степени.

Подробности на сайте конкурса: https://sochinenie.natlang.ru/about-contest/

29 марта 2024