Проект "Сохраняя память"

30.04.2021, 229 просмотров.

В рамках проекта "Сохраняя память" в МАОУ СОШ №32 города Тюмени всю текущую неделю, с 26 по 30 апреля 2021 года, для учащихся 5 - 11 классов организованы интегрированные уроки.

Целью проекта является сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, а также повышение интереса школьников Тюменской области к изучению истории Великой Отечественной войны и истории своей семьи.
Интегрированные уроки "Сохраняя память" - это цикл занятий по истории и информатике, в ходе которых ребята изучают историю Великой Отечественной войны, обучаются работе с электронными базами данных, создают электронный архив данных о родственниках, участвовавших в войне, и размещают информацию на портале "Стена Памяти".
На итоговом уроке учащиеся рассказывают о судьбе своих родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
#ТюменьРавнениеНаПобеду
20 апреля 2024