День русского языка

07.06.2021, 174 просмотра.

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день, известный так же как День русского языка.

Дата, 6 июня, выбрана не случайно, ведь именно в этот день, в 1799 года родился великий русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, создатель русского литературного языка.
Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.
Все мы знаем сказки Пушкина, читаем наизусть его стихи, но никто из нас, ныне живущих, не знает, как выглядел Александр Сергеевич Пушкин. Судить об этом мы можем только лишь по его портретам и по воспоминаниям его современников, по высказываниям самого поэта о своей внешности и его автопортретам.
Ребята пришкольного лагеря МАОУ СОШ №32 города Тюмени, сегодня, 7 июня 2021 года, на кружке "Волшебная кисточка" вспомнили  творчество Пушкина и, конечно же, попробовали нарисовать его портрет.
#школа32
#пришкольныйлагерь2021