День Ивана Купалы

07.07.2021, 213 просмотров.

Сегодня, 7 июля 2021 года, ребята пришкольного лагеря МАОУ СОШ №32 города Тюмени стали участниками мероприятия, приуроченного ко Дню Ивана Купалы.

Иван Купала - народный праздник, его ежегодно празднуют 7 июля. Огонь, травы и вода - вот главные составляющие праздника. Без них не обходится ни один обряд, большая часть которых проводится ночью. Ведь праздник-то мистический! Но, несмотря на магию, Иван Купала - один из самых веселых и шумных праздников.
И ребята в этом, конечно же, убедились. Они играли, веселились, разгадывали загадки, водили хороводы, а также узнали много полезной информации о традициях и обычаях праздника.
Помимо этого, отряды посетили творческие кружки, спектакль театра Ангажемент "Школа Ерундистики", приняли активное участие в спортивных соревнованиях, а на мастер-классе смастерили своими руками помпоны из пряжи.
#школа32
#пришкольныйлагерь2021