Безопасность в сети Интернет

21.12.2020, 342 просмотра.

С тех пор, как Интернет перестал быть роскошью и пришёл практически в каждый дом, он стал неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей.

Современные дети, кажется, "уже рождаются с умением пользоваться компьютером". С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня один из главных источников информации, но, с другой стороны, интернет представляет собой огромное количество информации, причём далеко не всегда безопасной.
С целью профилактики совершения мошенничества с использованием информационных технологий (сети интернет) и средств мобильной связи, а также обеспечения безопасности детей в интернете, для учащихся МАОУ СОШ №32 города Тюмени прошли беседы, классные часы по темам "Безопасность в сети интернет", "Интернет мошенники", "Моя интернет безопасность".
Учащиеся повторили, как правильно пользоваться гаджетами, вспомнили правила безопасного пользования интернетом, а также узнали, какие опасности могут подстерегать в интернет пространстве.
25 апреля 2024