Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть

Государственная (итоговая) аттестация учащихся

Годовой календарный учебный график на 2018-2019 год

Образовательная деятельность в МАОУ СОШ №32 города Тюмени осуществляется на русском языке.

В 2018-2019 году в школе обучается 1108 учащихся. В 1-4 классах - 541, в 5-9 классах - 489, в 10-11 классах - 78 учащихся.

Образовательные программы

Образование в школе осуществляется бесплатно по следующим программам (Свидетельство о государственной аккредитации №0222 от 27.11.2014г, действует до 24.11.2023г.):

• начальное общее образование
  • основное общее образование,
  • среднее  общее образование.

Формы образовательной деятельности

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в очной форме как основной.

Для всех форм получения образования в пределах конкретной основной общеобразовательной программы действует единый федеральный государственный образовательный стандарт.

По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся Учреждение организует индивидуальное  обучение на дому (Положение об индивидуальном обучении). Составляется расписание, приказом директора определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий, родители (законные представители) обучающихся обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

В соответствии с «Законом об Образовании», Уставом МАОУ СОШ №32 города Тюмени в школе могут быть реализованы следующие формы получения образования:

• дневная очная,
  • индивидуальное обучение по медицинским и социальным показаниям.

Нормативные сроки обучения

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ  общего образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года);

основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет);

среднее  общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

При реализации указанных ниже образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Перечень основных образовательных программ

Наименование программы

Краткое описание программы

Параллели и возраст обучающихся

Количество обучающихся за счет бюджетов

Федерального

Муниципального

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ №32 города Тюмени

Аннотации к рабочим программам

Образовательная программа начального общего образования МАОУ СОШ №32 города Тюмени разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Реализуется адаптированная образовательная программа для обучающихся с ОВЗ на начальном уровне образования: АООП НОО обучающихся с ЗПР (вариант 7.1), АООП НОО обучающихся с РАС (вариант 8.4), АООП обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями), ТМНР (вариант 8.2.)

Учебные предметы: обучение грамоте и  русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, музыка, технология, физическая культура

6,6-11 лет

Основная образовательная программа основного общего образования

Задачей основного общего образования является создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального  и среднего профессионального образования.

Учебные предметы: русский язык, литература, иностранный  язык, математика, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, биология, физика, химия, музыка, изобразительное искусство, элективные курсы,основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура, технология

Среднее  общее образование

Задачами среднего  общего образования являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее  общее образование является основой  для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Учебные предметы:русский язык, литература, иностранный язык, алгебра и начала анализа, геометрия, история, обществознание, география, химия, физика, биология, информатика и ИКТ, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, элективные курсы