История учреждения

Школа в деревне Антипино существует с 1906 года.

Сначала она была церковно-приходской начальной школой.

В 1918 году школа стала начальной школой. В 1937 году начальная школа была преобразована в семилетнюю. В 1945 году выстроили новую деревянную школу.

1966 год – год основания средней школы в п.Антипино. В 2006 году школа отмечала свой 100 – летний юбилей.

Битюков Прокопий Семёнович

Родился в 1919 году в селе Антипино Тюменского района Тюменской области в семье крестьянина. Член КПСС с 1941 года. Работал в колхозе. За мужество и героизм, проявленные при удержании плацдарма на правом берегу Днепра, командир отделения автоматчиков 241-го гвардейского стрелкового полка 75-й гвардейской стрелковой дивизии коммунист Прокопий Семёнович Битюков был 17 октября 1943 года удостоен звания Героя Советского Союза. Награждён орденом Славы III степени, медалью. 10 августа 1944 года Прокопий Семёнович умер от ран в госпитале города Ходорова.

19 апреля 2024